城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
晋中生活网
|
晋中本地通
|
晋中影讯
|
晋中公交
|
晋中地图
|
晋中天气
|
晋中商圈
|
晋中连锁品牌
|
晋中小区
|
电影
|
明星
晋中
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
晋中公交
晋中公交时刻表
晋中公交车站
晋中公交换乘查询
晋中长途汽车
晋中公交
>
公交线路查询
> 801路
晋中 801路公交车
801路(太谷公交客运枢纽站--榆次火车站)
始发站
太谷公交客运枢纽站
终点站
榆次火车站
总里程
39.4公里
首末班车
06:25 - 18:50
基本票价
8元
所属公司
晋中瑞达公交公司
沿途车站
起点站
太谷公交客运枢纽站
第2站
大学路口
第3站
农大宿舍
第4站
山西农大
第5站
大学路口
第6站
七五三道口
第7站
龙城玛钢
第8站
韩村
第9站
朝阳村口
第10站
胡村
第11站
北阳村
第12站
孟高加油站
第13站
孟高
第14站
孟高庄
第15站
彭村
第16站
东阳村
第17站
东阳镇
第18站
圣许村
第19站
驾驶员培训中心
第20站
杨安
第21站
东白
第22站
陈侃
第23站
东长寿
第24站
修文
第25站
南窑
第26站
郭村
第27站
王村
第28站
晋中一院新址东门
第29站
近城北口
第30站
五二五库
第31站
汇通新城
第32站
掌上明珠家具生活馆万博数码港
第33站
蕴华街南口
第34站
蕴华街北口
第35站
华钜商城
第36站
中国银行
终点站
榆次火车站
801路(榆次火车站--太谷公交客运枢纽站)
始发站
榆次火车站
终点站
太谷公交客运枢纽站
总里程
36.9公里
首末班车
06:25 - 18:50
基本票价
8元
所属公司
晋中瑞达公交公司
沿途车站
起点站
榆次火车站
第2站
中国银行
第3站
华钜商城
第4站
蕴华街北口
第5站
蕴华街南口
第6站
掌上明珠家具生活馆万博数码港
第7站
区医院(招呼站)
第8站
汇通新城
第9站
五二五库
第10站
近城北口
第11站
晋中一院新址东门
第12站
王村
第13站
郭村
第14站
南窑
第15站
修文
第16站
东长寿
第17站
陈侃
第18站
东白
第19站
驾驶员培训中心
第20站
圣许村
第21站
东阳镇
第22站
彭村
第23站
南席村口
第24站
范村口
第25站
北阳村
第26站
胡村
第27站
朝阳村口
第28站
韩村
第29站
龙城玛钢
第30站
七五三道口
终点站
太谷公交客运枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
祁县8路子洪专线
921路
介休免费1路B
孝义211路
祁县7路胡兰专线
6路/T06路
介休免费2路A
介休免费2路B
寿阳308路区间
K1路
H1路
寿阳301路
寿阳308路
寿阳309路
灵石-下峪
介休免费1路外环
介休免费1路内环
寿阳306路
909路临
16路/T16路
平遥26路-3支线
平遥26路-2支线
寿阳303路
祁县6路旅游专线
平遥26路-1支线
平遥103路北线
T21路
祁县旅游专线
寿阳608路
循环专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3