城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
晋中生活网
|
晋中本地通
|
晋中影讯
|
晋中公交
|
晋中地图
|
晋中天气
|
晋中商圈
|
晋中连锁品牌
|
晋中小区
|
电影
|
明星
晋中
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
晋中公交
晋中公交时刻表
晋中公交车站
晋中公交换乘查询
晋中长途汽车
晋中公交
>
公交线路查询
> 20路支线
晋中 20路支线公交车
20路支线(乌金山森林公园--晋中公交南场)
始发站
乌金山森林公园
终点站
晋中公交南场
总里程
26公里
运营时间
定时发车08:00 11:00 15:00 16:30
基本票价
3元
所属公司
晋中瑞达公交公司
沿途车站
起点站
乌金山森林公园
第2站
后沟
第3站
沛霖
第4站
神堂沟
第5站
苏村
第6站
南湖
第7站
新付村
第8站
龙湖大街王湖路口
第9站
怡美佳家居建材广场
第10站
金融大厦
第11站
仁信医院
第12站
中都路安宁街口
第13站
晋美图腾广告公司
第14站
中国银河证券·工商大厦
第15站
正太饭店
第16站
万客隆家私城
第17站
洁珲珠宝名店
第18站
顺城街锦纶路口
第19站
锦纶南路大东关口
第20站
潇河湾小区
终点站
晋中公交南场
20路支线(晋中公交南场--乌金山森林公园)
始发站
晋中公交南场
终点站
乌金山森林公园
总里程
26.1公里
运营时间
周末 定时发车08:30 16:00
工作日 定时发车08:30 16:00
基本票价
3元
所属公司
晋中瑞达公交公司
沿途车站
起点站
晋中公交南场
第2站
潇河湾小区
第3站
锦纶南路大东关口
第4站
顺城街锦纶路口
第5站
洁晖珠宝名店
第6站
万客隆家私城
第7站
中都路蕴华街口
第8站
正太饭店
第9站
中国银河证券·工商大厦
第10站
晋美图腾广告公司
第11站
中都路安宁街口
第12站
仁信医院
第13站
金融大厦
第14站
怡美佳家居建材广场
第15站
聂村
第16站
新付村
第17站
南湖
第18站
苏村
第19站
神堂沟
第20站
沛霖
第21站
后沟
终点站
乌金山森林公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
祁县8路子洪专线
921路
介休免费1路B
孝义211路
祁县7路胡兰专线
6路/T06路
介休免费2路A
介休免费2路B
寿阳308路区间
K1路
H1路
寿阳301路
寿阳308路
寿阳309路
灵石-下峪
介休免费1路外环
介休免费1路内环
寿阳306路
909路临
16路/T16路
平遥26路-3支线
平遥26路-2支线
寿阳303路
祁县6路旅游专线
平遥26路-1支线
平遥103路北线
T21路
祁县旅游专线
寿阳608路
循环专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3