城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
晋中生活网
|
晋中本地通
|
晋中影讯
|
晋中公交
|
晋中地图
|
晋中天气
|
晋中商圈
|
晋中连锁品牌
|
晋中小区
|
电影
|
明星
晋中
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
晋中公交
晋中公交时刻表
晋中公交车站
晋中公交换乘查询
晋中长途汽车
晋中公交
>
公交线路查询
> 10路
晋中 10路公交车
10路(公交公司东场--山西沪晋纺织机械有限公司)
始发站
公交公司东场
终点站
山西沪晋纺织机械有限公司
总里程
21.8公里
首末班车
06:30 - 18:50
基本票价
1元
所属公司
晋中瑞达公交公司
沿途车站
起点站
公交公司东场
第2站
紫东小区(招呼站)
第3站
锦纶东路口
第4站
蕴华东街(招呼站)
第5站
颐岭苑小区(招呼站)
第6站
东晨美郡
第7站
嘉和园小区
第8站
铁三局宿舍
第9站
中都酒楼
第10站
市委宿舍
第11站
岭东小区
第12站
顺城街锦纶路口
第13站
洁珲珠宝名店
第14站
百货大楼
第15站
颐景国际大酒店
第16站
新建路小区
第17站
晋华中学
第18站
晋华医院
第19站
中国银行
第20站
晋中农发行
第21站
佳地花园
第22站
区政府
第23站
榆次区中医院·银海心悦
第24站
韩村
第25站
武警支队
第26站
山西师大榆次附属学校
第27站
榆次农商银行
第28站
经西大道机械园北街口
第29站
经西大道蕴华街口
第30站
经西大道广业街口
第31站
工业园区
第32站
经西大道兴业街口
第33站
太重液压(招呼站)
第34站
太重液压
第35站
山西中捷钢结构彩板有限公司
第36站
山西宝泰药业有限公司
第37站
山西海锐五金工业有限公司
第38站
山西综合职业技术学校(南校区)
第39站
山西三明重工机械制造有限公司榆缆集团
第40站
山西鼎正钢结构有限公司
终点站
山西沪晋纺织机械有限公司
10路(山西沪晋纺织机械有限公司--公交公司东场)
始发站
山西沪晋纺织机械有限公司
终点站
公交公司东场
总里程
15.3公里
首末班车
07:32 - 20:02
基本票价
1元
所属公司
晋中瑞达公交有限公司
沿途车站
起点站
山西沪晋纺织机械有限公司
第2站
经西大道广业街口
第3站
经西大道纺机街口(招呼站)
第4站
经西大道蕴华街口
第5站
经西大道机械园北街口
第6站
榆次农商银行
第7站
山西师大榆次附属学校
第8站
武警支队
第9站
韩村
第10站
榆次区中医院·银海心悦
第11站
区政府
第12站
佳地花园
第13站
晋中农发行
第14站
中国银行
第15站
晋华医院
第16站
新建路北口
第17站
晋华中学
第18站
新建路小区
第19站
颐景国际酒店
第20站
百货大楼
第21站
洁珲珠宝名店
第22站
顺城街锦纶路口
第23站
岭东小区
第24站
中都酒楼
第25站
铁三局宿舍
第26站
嘉和园小区
第27站
东晨美郡
第28站
颐岭苑小区(招呼站)
第29站
锦纶东路口
第30站
公交加油站(招呼站)
终点站
公交公司东场
10路液压厂(太重液压--公交公司东场)
始发站
太重液压
终点站
公交公司东场
总里程
19.3公里
首末班车
07:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
晋中瑞达公交有限公司
沿途车站
起点站
太重液压
第2站
太重液压(招呼站)
第3站
晋中中捷钢结构彩板有限公司
第4站
山西宝泰药业有限责任公司
第5站
山西海锐工业五金有限公司
第6站
山西综合职业技术学校(南校区)
第7站
山西三明重工机械制造有限公司榆缆集团
第8站
山西鼎正钢结构有限公司
第9站
山西沪晋纺织机械有限公司
第10站
经西大道广业街口
第11站
经西大道纺机街口(招呼站)
第12站
经西大道蕴华街口
第13站
经西大道机械园北街口
第14站
榆次农商银行
第15站
山西医学院晋中学院
第16站
武警支队
第17站
韩村
第18站
榆次区中医院银海心悦
第19站
区政府
第20站
佳地花园
第21站
晋中农发行
第22站
中国银行
第23站
晋华医院
第24站
新建路北口
第25站
晋华中学
第26站
新建路小区
第27站
颐景国际酒店
第28站
百货大楼
第29站
洁珲珠宝名店
第30站
顺城街锦纶路口
第31站
岭东小区
第32站
中都酒楼
第33站
铁三局宿舍
第34站
嘉和园小区
第35站
东晨美郡
第36站
熙岭苑小区(招呼站)
第37站
桥东街东口(招呼站)
第38站
锦纶东路口
第39站
公交加油站(招呼站)
终点站
公交公司东场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
祁县8路子洪专线
921路
介休免费1路B
孝义211路
祁县7路胡兰专线
6路/T06路
介休免费2路A
介休免费2路B
寿阳308路区间
K1路
H1路
寿阳301路
寿阳308路
寿阳309路
灵石-下峪
介休免费1路外环
介休免费1路内环
寿阳306路
909路临
16路/T16路
平遥26路-3支线
平遥26路-2支线
寿阳303路
祁县6路旅游专线
平遥26路-1支线
平遥103路北线
T21路
祁县旅游专线
寿阳608路
循环专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3